MADERAS Y TABLEROS
MADERAS ASERRADAS
-
PINO BRUTO VERDE 1 X 4 X 3.20 MT PINO BRUTO VERDE 1 X 4 X 3.20 MT
$2,900Precio habitual Precio de oferta $2,900Dva
PINO BRUTO VERDE 1 X 4 X 3.20 MT
$2,900Precio de oferta $2,900 Precio habitual/ Unidad
SKU:PINBV3101003 -
Pino Bruto Verde 1 X 6 X 3.20 Mt Pino Bruto Verde 1 X 6 X 3.20 Mt
$3,550Precio habitual Precio de oferta $3,550Dva
Pino Bruto Verde 1 X 6 X 3.20 Mt
$3,550Precio de oferta $3,550 Precio habitual/ Unidad
SKU:PINBV3101005 -
PINO CEPILL. 1 X 5 X 3.20 MT ARAU PINO CEPILL. 1 X 5 X 3.20 MT ARAU
$5,250Precio habitual Precio de oferta $5,250Msd
PINO CEPILL. 1 X 5 X 3.20 MT ARAU
$5,250Precio de oferta $5,250 Precio habitual/ Unidad
SKU:PINCE3103004 -
Pino Bruto Verde 2 X 2 X 3.2 Mt Pino Bruto Verde 2 X 2 X 3.2 Mt
$2,700Precio habitual Precio de oferta $2,700LEONERA
Pino Bruto Verde 2 X 2 X 3.2 Mt
$2,700Precio de oferta $2,700 Precio habitual/ Unidad
SKU:PINBV1001001 -
Pino Tapa 1x4 X3.20mt Pino Tapa 1x4 X3.20mt
$2,050Precio habitual Precio de oferta $2,050F. LEONERA
Pino Tapa 1x4 X3.20mt
$2,050Precio de oferta $2,050 Precio habitual/ Unidad
SKU:PINTA3102001 -
Pino Bruto Verde 4 X 4 X 3.20 Mt Pino Bruto Verde 4 X 4 X 3.20 Mt
$15,650Precio habitual Precio de oferta $15,650Santa Loreto
Pino Bruto Verde 4 X 4 X 3.20 Mt
$15,650Precio de oferta $15,650 Precio habitual/ Unidad
SKU:PINBV3101012 -
Internit 6mmx1.20x2.4mt Volcan Internit 6mmx1.20x2.4mt Volcan
$17,600Precio habitual Precio de oferta $17,600ECONOBOARD
Internit 6mmx1.20x2.4mt Volcan
$17,600Precio de oferta $17,600 Precio habitual/ Plancha
SKU:INTER4201004 -
METAL PANEL 390 X 38.3CM (DCC-0044) NEGRO RANURADO METAL PANEL 390 X 38.3CM (DCC-0044) NEGRO RANURADO
$18,350Precio habitual Precio de oferta $18,350gomilacl
METAL PANEL 390 X 38.3CM (DCC-0044) NEGRO RANURADO
$18,350Precio de oferta $18,350 Precio habitual/ Unidad
SKU:REVME5101001 -
Osb 9.5 Mm 1.22 X 2.44mt Ipt Osb 9.5 Mm 1.22 X 2.44mt Ipt
$12,290Precio habitual $15,900 Precio de oferta $12,290gomilacl
Osb 9.5 Mm 1.22 X 2.44mt Ipt
$12,290Precio de oferta $12,290 Precio habitual $15,900SKU:OSBTA3101003 -
PINO BRUTO VERDE 1 X 5 X 3.20 MT PINO BRUTO VERDE 1 X 5 X 3.20 MT
$3,700Precio habitual Precio de oferta $3,700Dva
PINO BRUTO VERDE 1 X 5 X 3.20 MT
$3,700Precio de oferta $3,700 Precio habitual/ Unidad
SKU:PINBV3101004 -
Siding Pvc Americano Caoba 20cm X 3.8mt Dvp Siding Pvc Americano Caoba 20cm X 3.8mt Dvp
$13,750Precio habitual Precio de oferta $13,750gomilacl
Siding Pvc Americano Caoba 20cm X 3.8mt Dvp
$13,750Precio de oferta $13,750 Precio habitual/ Unidad
SKU:REVPV5201005 -
Forro Cabaña Impregnado 1x4x3.20mt Impreg. Laguna Forro Cabaña Impregnado 1x4x3.20mt Impreg. Laguna
$5,750Precio habitual Precio de oferta $5,750gomilacl
Forro Cabaña Impregnado 1x4x3.20mt Impreg. Laguna
$5,750Precio de oferta $5,750 Precio habitualSKU:PINIM3103001 -
Internit Ranurado 6mmx1.20x2.40mt Volcan Internit Ranurado 6mmx1.20x2.40mt Volcan
$19,100Precio habitual Precio de oferta $19,100gomilacl
Internit Ranurado 6mmx1.20x2.40mt Volcan
$19,100Precio de oferta $19,100 Precio habitualSKU:INTER4201010 -
Metal Siding White 383x16x3800mm Metal Siding White 383x16x3800mm
$22,150Precio habitual Precio de oferta $22,150gomilacl
Metal Siding White 383x16x3800mm
$22,150Precio de oferta $22,150 Precio habitual/ Unidad
SKU:REVME1001003 -
Siding Fibrocemento Rauli 6mm X 19cm X 3.66mt Siding Fibrocemento Rauli 6mm X 19cm X 3.66mt
$6,500Precio habitual Precio de oferta $6,500gomilacl
Siding Fibrocemento Rauli 6mm X 19cm X 3.66mt
$6,500Precio de oferta $6,500 Precio habitual/ Plancha
SKU:REVPV5101005 -
Metal Siding Gray 383x16x3800mm Metal Siding Gray 383x16x3800mm
$22,150Precio habitual Precio de oferta $22,150gomilacl
Metal Siding Gray 383x16x3800mm
$22,150Precio de oferta $22,150 Precio habitual/ Unidad
SKU:REVME1001002 -
METAL PANEL 390 X 38.3CM (DPMZ-2034) NEGRO METAL PANEL 390 X 38.3CM (DPMZ-2034) NEGRO
$16,200Precio habitual Precio de oferta $16,200gomilacl
METAL PANEL 390 X 38.3CM (DPMZ-2034) NEGRO
$16,200Precio de oferta $16,200 Precio habitual/ Unidad
SKU:REVME5101003 -
Uv Panel Marmol Gris (yb-012) 1220 X 2440 X 3mm Uv Panel Marmol Gris (yb-012) 1220 X 2440 X 3mm
$23,450Precio habitual Precio de oferta $23,450gomilacl
Uv Panel Marmol Gris (yb-012) 1220 X 2440 X 3mm
$23,450Precio de oferta $23,450 Precio habitual/ Plancha
SKU:REVUV1001002 -
Metal Siding Walnut 383x16x3800mm Metal Siding Walnut 383x16x3800mm
$22,150Precio habitual Precio de oferta $22,150gomilacl
Metal Siding Walnut 383x16x3800mm
$22,150Precio de oferta $22,150 Precio habitual/ Unidad
SKU:REVME1001001 -
METAL PANEL 390 X 38.3CM (DDLG-0044) PIEDRA METAL PANEL 390 X 38.3CM (DDLG-0044) PIEDRA
$17,050Precio habitual Precio de oferta $17,050gomilacl
METAL PANEL 390 X 38.3CM (DDLG-0044) PIEDRA
$17,050Precio de oferta $17,050 Precio habitual/ Unidad
SKU:REVME5101005 -
Terciado Estructural 9mm X1.22x2.44mt Terciado Estructural 9mm X1.22x2.44mt
$20,100Precio habitual Precio de oferta $20,100gomilacl
Terciado Estructural 9mm X1.22x2.44mt
$20,100Precio de oferta $20,100 Precio habitual/ Unidad
SKU:TERES3101004 -
MELAMINA ROBLE NEBRASKA GRIS 15MM X 1.83 X 2.6 MT MELAMINA ROBLE NEBRASKA GRIS 15MM X 1.83 X 2.6 MT
$44,250Precio habitual Precio de oferta $44,250gomilacl
MELAMINA ROBLE NEBRASKA GRIS 15MM X 1.83 X 2.6 MT
$44,250Precio de oferta $44,250 Precio habitual/ Unidad
SKU:MELIM1001003 -
Masisa 8mm X 1.08 X 2.44 Mt Masi Masisa 8mm X 1.08 X 2.44 Mt Masi
$11,350Precio habitual Precio de oferta $11,350gomilacl
Masisa 8mm X 1.08 X 2.44 Mt Masi
$11,350Precio de oferta $11,350 Precio habitual/ Plancha
SKU:MASIS3302004 -
Melamina Gris Humo 15mmx1.83x2.5mt Vesto Arauco Melamina Gris Humo 15mmx1.83x2.5mt Vesto Arauco
$52,050Precio habitual Precio de oferta $52,050Arauco
Melamina Gris Humo 15mmx1.83x2.5mt Vesto Arauco
$52,050Precio de oferta $52,050 Precio habitual/ Plancha
SKU:MELGR3101013